Personen

Prof. Thomas Bremer

Schwerpunkte: Spielkonzeption und -entwicklung, System Entwicklung, Analyse von Spielsystemen, Entwicklung von technischen System-Architekturen

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
DE:HIVE Institute
Slabystraße 12
12459 Berlin

Mail: Thomas.Bremer@HTW-Berlin.de

Prof. Birgit Weller

Schwerpunkte: System Design Thinking, Universal Design Thinking

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
WH Gebäude A, Raum 306
Wilhelminenhofstraße 75A
12459 Berlin

Fon: +49 30 5019-3316
Fax: +49 30 5019-4709
Mail: Birgit.Weller@HTW-Berlin.de

Prof. Susanne Brandhorst

Schwerpunkte: Game Thinking, Visual Development, Creative Workflows

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
DE:HIVE Institute
Slabystraße 12
12459 Berlin

Mail: Susanne.Brandhorst@HTW-Berlin.de

Prof. Pelin Celik

Schwerpunkte: User Experience Design, Industrial Design,
Mensch-Technik-Interaktion

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
WH Gebäude A, Raum 508
Wilhelminenhofstraße 75A
12459 Berlin

Fon: +49 30 5019-4713
Fax: +49 30 5019-4709
Mail: Pelin.Celik@HTW-Berlin.de

Prof. Jan Vietze

Schwerpunkte: Industrial Design, Transportation Design

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
WH Gebäude A, Raum 306
Wilhelminenhofstraße 75A
12459 Berlin

Fon: +49 30 5019-3316
Fax: +49 30 5019-4709
Mail: Jan.Vietze@HTW-Berlin.de

Prof. Sebastian Feucht

Schwerpunkte: Entwurfsmethodik und Designentwurf mit dem Schwerpunkt Sustainability und Technologie

mehr siehe Personenprofil

Kontakt:
WH Gebäude A, Raum 508
Wilhelminenhofstraße 75A
12459 Berlin

Fon: +49 30 5019-4608
Fax: +49 30 5019-4709
Mail: Jan.Vietze@HTW-Berlin.de

M.A. Sofia Fernández

Schwerpunkte: Digitales Entwerfen, Design & Gesellschaft

Kontakt:
WH Gebäude A, Raum 404
Wilhelminenhofstraße 75A
12459 Berlin

Fon: +49 30 5019-3599
Fax: +49 30 5019-4709
Mail: Sofia.Fernandez@HTW-Berlin.de